Коты-воители. Кошачья душа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Кошачья душа » Домашние и одиночки живущие у гор » Подножье северной горы


Подножье северной горы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

Отредактировано Гиясаддин Омар ибн Хайям (2013-02-07 19:19:12)

0

2

Хайям посмотрел по сторонам, перед ним возвышались величественные горы. Помогите нам Боги гор!—мысленно взмолился он. Эти горы не были похожи на те на которые он взбирался до этого, более плоские что ли...Гияс посмотрел на Птицу. Думаю за день доберемся до первой пещеры...—задумчиво произнес он.—Главное не ложится на камни, и ступать осторожно, а так взойдем!—бодро сказал черный кот, он не хотел чтобы Птица волновалось, что он, или она погибнут.

0

3

-Надеюсь...-сказала Птица. Оглянувшись, она увидела птичку. Эх, сейчас бы в лес... но там нет зелени. В горах тоже. Но... в лесу есть привычная пища. А отступать от намеченного пути нельзя.-Ты здесь был? Знаешь как пройти?-заорала она скзвозь ветер. Похоже, начинается снежная метель...

0

4

Конечно эти уступы Хайям видел впервые, но чтобы придать Птице уверенности он соврал.
—Да!—пытаясь перекричать ветер, вскрикнул Хайям,—Я пришел со стороны этих гор!—начиналась снежная метель, самое опасное, что могло случится в горах. Зря мы сюда пошли, ох зря! Какой я дурак!—казнил себя Гияс. Сейчас найдем пещеру!—бодро крикнул он, а про себя добавил: Если не свалимся в пропасть...Или если не уснем в снегу...

0

5

-Хорошо! Раз так, то... о, пещера! Ты всё таки был прав!-она посмотрела на скалу. Среди снежинок мелькало чёрное пятно, похоже это вход в пещеру... медленно продвигаясь, кошка упала на снег. Буря всё таки сильная... Птица встала и направилась к пещере. Обернувшись, махнула хвостом, чтоб Гияс шёл за ней.

0

6

Хайям преодолевая снежный вихрь пытался опередить Птицу. Ветер усиливался, но в горах нужно всегда проверять пещеры! Тем более зимой!! Тем более в бурю!!! Гиясу удалось догнать спутницу, только когда ее лапа уже наступила на порог пещеры. Стой!—крикнул черный кот. И заглянул в дыру, на гигантском камне спал исполинский снежный барс...

0

7

-Что за... АААА!!!-от страха Птица раскрыла свои крылья и заорала. Побежала от пещеры к земле, плохая была всё таки затея с этими барсами и горой и... Уж лучше я в речном осталась, там хоть нет барсов, ужасных диких барсов!!!

0

8

Хайям встал напротив кошки, по сравнению с ней он был котенком, но нужно было что-то делать! Его и Птицу ждала либо гибель от бури, либо от лап барса. Гияс начал мучительно вспоминать основы кошачьих языков, которые учил в Нашапуре. Тигры, гепарды, львы, рыси...—барсов язык он не знал...Хайям остолбенел. Барс поднялся и начал приближаться к Гиясу, могучая кошка посмотрела на него, качнула головой, и растаяла в пурге.
Черный кот пробурчал спасибо на диалекте рысей, но как видно барс его не поняла,..
Она нам уступила...—пролепетал Хайям, еще не успевший отойти от ступора.

0

9

Прежде чем убежать, она услышала слова Гияса. Уступила? Как? Это могучее животное кторое могло порвать их за секунду, уступило?! Ладно... странно, но отлично... Вернувшись Птица подошла к Гиясу и спросила на всякий случай:
-Она точно ушла? Я... я никогда барсов просто не видела... а они наверное большие и сильные, раздавят в минуту...

0

10

По размеру как рыси.—сказал Хайям, он не знал точно, видела ли Птица рысей, но хоть примерно должна была знать.—Барс привык жить в горах, для него буря, как для нас ветерок, он выживет. А мы...Наверное поняла, что нам пещера нужней...

0

11

-Барс привык жить в горах, для него буря, как для нас ветерок, он выживет. А мы...Наверное поняла, что нам пещера нужней...-сказал Гияс.
-Оу. Похоже, очень умный барс. Ото собаки даже этого не понимают.-она выглянула из-за спины своего друга. Пещера была пуста, барса не было. Отлично. Она вошла в глубь пещеры. На камне был мох, пропитанный водой. Кошка слизнула владу и тут же отскочила. Слишком холодная вода!

0

12

Хайям проследовал в пещеру...Хм...Собаки...
—Собаки вообще ничего не понимают...—вязко сказал черный кот,—Им бы только поспать, да поесть...—Гияс тоже лизнул влагу, его холод не смутил. Он не часто мерз, хотя шерсть и была очень короткой. Особенность организма...—А барсы умные, и львы тоже.
А про рысей я вообще молчу.

0

13

-Ладно. Давай отдохнём... темнеет вроде.-Хотя в такой метели не понять, может уже восход солнца, а может закат...
Она легла на маленькую подстилку, зевнула и попыталась заснуть. Но кошка никак не могла заснуть. Буря наврятли прекратится,а что если другая пещера будет далеко? Плохи тогда их дела... с другой стороны, племена могут недружелюбно их принять. И что тогда делать?

0

14

Хайям лег рядом с кошкой и погрузился в мир сновидений, скитания приучили его засыпать в любой ситуации, не обращая никакого внимания на шум, грохот, дождь, бурю.
Хотя, сон не принес Гисе покоя, он от кого-то куда-то бежал, и из-за этого ворочался во сне.

0


Вы здесь » Коты-воители. Кошачья душа » Домашние и одиночки живущие у гор » Подножье северной горы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно